。曦曦自行车厂主要生产和销售自行车,为一般纳税人,某月月初又留抵税 。应纳增值税=199750+871.79-8000-24696.50+2330.1=170255.39
2、曦曦自行车厂主要生产和销售自行车,为一般纳税人,某月月初又留抵税额8。(2)1000000*0.17+175500/1.17*0.17=195500 (3)6000/1.17*0.17=871.79 (4)120000/1.17*0.17=17435.90 (5)195500+871.79+17435.90-24115.63-8000=181692.06 。
3、某自行车厂增值税一般纳税人生产销售自行车出厂平均含税价格为280元每。销项税:800*280*0.17=38080.00(现金折扣不得抵减销售收入,做财务费用处理)销项税:500*280*0.17=23800.00 运费进项:7000*0.07=490.00 应纳增值税:100000/1.04*0.04/2=1923.08(销售自己使用。
4、某生产销售自行车的增值税一般纳税人直接组织收购的废旧自行车为什么不。税法规定 自2001年起,专门从事废旧物资经营的一般纳税人销售废旧物资免征增值税。生产企业增值税一般纳税人购入的废旧物资回收经营单位销售的废旧物资,可按照废旧物资回收经营单位开具的由税务机关监制的普通发票上注明的金额,按。
5、资料:某自行车生产企业为增值税一般纳税人,2010年3月份发生下列购销业 。进项税=17000+(2250+50)*7%=17161(元)进项税=8500(元)销项税=300*300*17%-300*300*5%*17%=14535 (元)销项税=2340/1.17*17%=340(元)进项税转出=100000*17%=17000(元0 当月应缴纳的。
1、税法计算题求解! 某自行车厂 是增值税的一般纳税人。2017年5月该企业的。10,000*6%=600 销项:10,000*17%=1,700 销项:60,000/1.17*17%=87,179.49 进项:238,000 进项:0 不视同销售 应纳=销项-进项=350,336+238,000+1,700+87,179.49-7,700-600-238,000=430,915.49 。
2、急求,定采纳!税务会计增值税账务处理,仅1道,谢谢。甲自行车厂销售使用过的小轿车的应纳税额=120000/(1+3%)*2%=2,330.10(元)借:其他业务收入 120000/(1+3%)贷:应交税费——应交增值税 120000/(1+3%)*3 借:应交税费——应交增值税 120000/(1+3%。
3、某增值税一般纳税人生产销售自行车其中一笔业务:本厂直接组织收购废旧自 。取得对方开具的增值税专用发票了吗?财税(2008)157号文件已经作废,也就是说不能按照销售方开具的普通发票按照10%进行进项税抵扣了,必须要取得对方开具的增值税专用发票方能抵扣进项税。
4、增值税会计核算综合业务题,答好采纳,谢谢!(1)该自行车厂当期可抵扣的进项税;当月进项税额=810+90+26000+【103000/(1 +3%) 】×3%=29900(元) 。(2)该自行车厂销售自行车的销项税额=(1000×300+500×300)×13%=58500(元)销售1000辆自行车给予8%的现金。
5、某自行车厂(增值税一般纳税人)生产销售自行车。 第二问不懂,求告知。按照适用税率征收增值税;(二)2008年12月31日以前未纳入扩大增值税抵扣范围试点的纳税人,销售自己使用过的2008年12月31日以前购进或者自制的固定资产,按照4%征收率减半征收增值税;