衣服53元,裤子47元,那么一套衣服需要100元,学校需要30套,一共30000元
具体来说,如果定做衬衫和定做衬衫是用国内普通棉面料制作的,那么一件定做T恤和定做衬衫的价格一般在200元以下;如果是像鲁泰这样的国产高端面料,定制一件T恤,衬衫的定制价格在400-600元左右;如果使用进口面料,下面的价格。
定制价钱不等,质量不同,少则一二百,多则八九万。订制一般是订已经有了的东西,比如聚会或酒席之前订菜,一般都是根据菜谱点自己会喜欢或可能有需要的菜。而定制则是做还没有的东西,专门给个人准备的,如定制衣服,一般。
答:裤子每条37元钱。
这么说吧,随便一套衣服都需要三百以上,一件衣服最低就得一百多,所以这也是最低价格了。毕竟现在人工,布料,成本等等都是等价付费的,所以做这样一套的衣服也是相当的。
列式计算:4320÷40-68 =108-68 =40(元) 答:每条裤子40元。
我不知道你是哪里的,在北京的话北体外买武术用品的很多,河南的登封有很多武术用品店,里面的衣服都是可以定做的,品种很多。
汗啊。可能是你的时装过期了吧 重启下游戏。 我在2区的蓝田玉 85级的火枪 83624 有兴趣带带你
解法一:设每条裤子x元。16×(68+x)=1680 解得:x=37 解法二:1680÷16=105(元)——每套衣服的价钱 105-68=37(元)——一条裤子的价钱
武术衣服一般在武术用品商店或网上购买,但找裁缝定做比较合身。