105-68=37(元)
答:裤子每条37元钱。
=40(元) 答:每条裤子40元。
我夏天,就买了灯笼裤~10块钱左右,脚腕子是松紧带,如果不喜欢可以去掉,买黑的,穿上也看不出什么~比较结实~别买那总太肥的,因为太肥的,你把下面松紧带弄掉就不好看了~春秋2季,我就买个市场的15来块钱左右的。
解法一:设每条裤子x元。16×(68+x)=1680 解得:x=37 解法二:1680÷16=105(元)——每套衣服的价钱 105-68=37(元)——一条裤子的价钱
包包一个一般是550左右,便宜的超简单的偶尔也有300的不过是很普通的那种,贵的也有700左右的。scat一般不卖鞋子滴,模特的鞋一般只在店里给配衣服的。一套看季节啦,少的话1,2千,多的话2,3千吧。我以前买的都是。
一般练功服大袜软鞋一套下来不会超过100元吧,要是你地处偏僻,很少有舞蹈班,那就得贵点了.我记得体操服好像有一回花了60元买到.大袜是多少钱来着```不好意思 我忘了 至于能不能穿自己的衣服,最好不要,估计老师也。
你说得太笼统了。也没说什么季节的衣服。按现在春季来说,t恤50-100,再加个小外套150-200 裤子100-150 鞋子150 -200 全身加起来大概450-650这样吧。
假如是说一个平均价. 夏天:衣服:300(最高有大概600左右的.低的有120左右的) 裤子:400(最高,长裤一般是540~640不等.低的短裤什么的大概200左右) 鞋子:600(平均价) 冬天:衣服(500) 裤子(500) 鞋子(。
耐克高档一千多,加衣服几百元钱,耐克低档加衣服一千来元钱。